inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit 36 Werktage
- Artikel-Nr.: A14380
- MPN: 578892
- EAN: 4014549469590
-
Lieferumfang:
- 2 x Tabless Akkupack BP 18 TBX 8 ASI
- Schnellladegerät SCA 16
Das Starter-Set für deine 18V Akku-Werkzeuge.
Stärken und Nutzen
- Extrem leistungsstark: 8,0 Ah für enorme Ausdauer und Kraftentfaltung bei Anwendungen mit höchstem Strombedarf
- Volle Leistung: Tabless Zelltechnologie liefert maximale Power auch bei anspruchsvollen Anwendungen
- Langlebig: Die geringe Wärmeentwicklung der Tabless Zellen verlängert die Lebensdauer der Akkus
- Kürzere Ladezyklen: Die Akkus können aufgrund ihrer geringen Wärmeentwicklung direkt nach dem Einsatz aufgeladen werden
- Absaugung startet automatisch: Die Bluetooth® Akkupacks starten beim Einschalten des Werkzeuges einen gekoppelten Sauger automatisch
- Smart erweitert: Die Festool App ermöglicht in Kombination mit der Bluetooth® Funktion des Akkupacks clevere Zusatzfunktionen, wie z.B. die detaillierte Anzeige zum Ladestand und weiteren Betriebsdaten wie Temperatur oder Ladezyklen
- Blitzschnell geladen: Dank AIRSTREAM Schnellladegerät SCA 16 in 25 Minuten wieder einsatzbereit. Möglich macht das die aktive Kühlung während des Ladevorgangs
- Rundum abgesichert: Selbstverständlich sind auch Ladegeräte und Akkupacks mit dem Festool Service rundum abgesichert
Anwendungsschwerpunkte
- Energieversorgung von Akkuprodukten
Hinweis
- für alle Anwendungen und 18 Volt Geräte – mit Fokus auf maximale Leistung und Ausdauer (außer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400, CTC SYS)
- als ideale Ergänzung der Basic-Varianten oder als zusätzliche Akkupacks für die Werkstatt oder Baustelle
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Ladestrom: | 16 A |
| Kapazität: | 8.0 Ah |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Eingangsspannung: | 220.00 - 240.00 V |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 3.10 kg |
| Warennummer: | 85076000 |
| Produktionsort: | PL |
| Produkttyp sprachabhängig: | Zubehör |
| Spannung (Nennspannung): | 18.00 V |
| Rabattgruppe: | 230004 |
| Toolpoints: | 0 |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland