inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Lieferzeit 80 Werktage
- Artikel-Nr.: A14405
- MPN: 578708
- EAN: 4014549462072
Licht an - für deinen Kompaktschleifer.
Stärken und Nutzen
- Licht an: Am Lichtmodul können zwei Lichtmodi eingestellt werden: Volle Beleuchtung oder gedimmtes Licht
- Einfache Handhabung: Das Lichtmodul lässt sich ganz einfach an deinen Kompaktschleifer anstecken
- Für alle Kompaktschleifer: Passend für ETS, RTS, DTS inklusive aller Akku-Kompaktschleifer
- Einfach montiert: Werkzeugloses Anstecken – für maximale Flexibilität
- Lange Laufzeit: Bis zu 2,5 Stunden Dauerbetrieb bei maximaler Helligkeit, aufladbar per USB-C® in nur 80 Minuten
- Automatischer Start: Dank Vibrationserkennung erfolgt das Ein- und Ausschalten des Lichtmoduls an deiner Schleifmaschine automatisch
Anwendungsschwerpunkte
- Gezielte Ausleuchtung deiner Oberfläche zur Erkennung von Unebenheiten
- Kontrolliertes Schleifen im Detail- und Kantenbereich
- Hervorragende Arbeitsergebnisse auf der Baustelle und in der Werkstatt
Hinweis
- für DTSC 400, DTS 400 REQ, ETSC 125, ETS 125 REQ (ab 2017)
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 0.13 kg |
| Produktionsort: | CN |
| Warennummer: | 94054231 |
| Produkttyp sprachabhängig: | Zubehör |
| Ladedauer: | 80 min |
| Rabattgruppe: | 208001 |
| Toolpoints: | 0 |
| Lichtquelle: | COB LED (60 LEDs) |
| Lichtstrom (Stufe 1/2): | 50 / 150 lm |
| Farbtemperatur: | 5000 K |
| Farbwiedergabe (CRI): | >80 Ra |
| Interner Akku: | LiPo 3,7V / 1300 maH |
| Ladestrom: | 1000 mA© |
| Ladespannung: | 5.0 V |
| Ladeanschluss: | USB-C® |
| Leuchtdauer (interner Akku) 1./2. Stufe: | 250 / 150 min |
| Gehäuse-Schutzklasse: | IP 54 |
| Zulässiger Betriebstemperaturbereich: | -10 - 45 °C |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland