inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: A14134
- MPN: 575066
- EAN: 4014549286371
-
Lieferumfang:
- FastFix Schleifteller Ø 150 mm MULTI-JETSTREAM 2 (weich W)
- Protector
- plug it-Netzkabel (4 m)
Nur für kurze Zeit! Profitiere von der Festool Cashback Aktion!
1. Kaufe im Aktionszeitraum von 04.04. bis 30.06.2026 eine ETS EC 150 oder ROTEX RO 150 Schleifmaschine.
2. Melde dich bei MyFestool an und lade die Rechnung deiner Maschine bis spätesdens 12.07.2026 hoch.
3. Nach erfolgreicher Prüfung deiner eingereichten Unterlagen erfolgt die Auszahlung des Cashbacks per Überweisung auf das con dir angegebene Bankkonto.
Erfahre mehr auf festool.de/cashback-spring-2026 und sichere dir Cashback auf deine neue Maschine!
Das originale 3-in-1-Prinzip mit starkem Gerätekonzept.
Stärken und Nutzen
- Drei Geräte in einem: Grob-, Feinschleifen, Polieren
- FastFix Schleiftellerwechsel, werkzeuglos
- Hochwertige, riefenfreie Oberflächen durch Exzenterbewegung
- Randnahes Schleifen durch Protector
- Ergonomisch optimale Griffpositionen
- Starker Abtrag durch ROTEX Kurvenbahn
Anwendungsschwerpunkte
- Abschleifen alter Farben und Lacke
- Bearbeiten von Holzwerkstoffen
- Renovierungsarbeiten wie z. B. Treppenstufen schleifen
- Mineralwerkstoffe schleifen und polieren
- Vor- und Grobschleifen von Spachtel
- Hologrammfreies Polieren
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Anschluss Staubabsaugung Ø: | 27 mm |
| Leistungsaufnahme: | 720 W |
| Schleifhub: | 5.00 mm |
| Drehzahl Exzenterbewegung: | 3300.00 - 6800 min⁻¹ |
| Drehzahl ROTEX Kurvenbahn: | 320 - 660 min⁻¹ |
| FastFix Schleifteller Ø: | 150.00 mm |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Antriebsart: | Netz |
| Kabellänge: | 4.00 m |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 2.30 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör: | 3.4 kg |
| Produktionsort: | DE |
| Rabattgruppe (DE): | 108002 |
| Toolpoints (DE): | 42 |
| Produkttyp sprachabhängig: | Maschine |
| Warennummer: | 84672959000 |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland