inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: A14381
- MPN: 578819
- EAN: 4014549465820
-
Lieferumfang:
- 2 x Tabless Akkupack BP 18 TBX 4 C-ASI
- Schnellladegerät TCL 6 DUO
- Systainer SYS3 M 187
Gut verpackt und schnell geladen: Zwei Akkupacks. Ein Schnellladegerät. Im Systainer³.
Stärken und Nutzen
- Ermüdungsfrei Arbeiten: mit den TBX 4 Akkupacks für volle Leistung bei geringem Gewicht
- Volle Leistung: Tabless Zelltechnologie liefert maximale Power auch bei anspruchsvollen Anwendungen
- Langlebig: Die geringe Wärmeentwicklung der Tabless Zellen verlängert die Lebensdauer der Akkus
- Absaugung startet automatisch: Die Bluetooth® Akkupacks starten beim Einschalten des Werkzeuges einen gekoppelten Sauger automatisch
- Smart erweitert: Die Festool App ermöglicht in Kombination mit der Bluetooth® Funktion des Akkupacks clevere Zusatzfunktionen, wie z.B. die detaillierte Anzeige zum Ladestand und weiteren Betriebsdaten wie Temperatur oder Ladezyklen
- Zwei gleichzeitig laden: Das DUO-Schnellladegerät lädt zwei Akkupacks absolut zeitgleich. Dabei ist es geeignet für sämtliche Akkupacks der Voltklassen 10,8 V bis 18 V (Ausnahme: BP-XS für CXS/TXS und Ladegerät MXC)
- Rundum abgesichert. Selbstverständlich sind auch das DUO-Schnellladegerät und alle Akkupacks mit dem Festool Service rundum abgesichert
Anwendungsschwerpunkte
- Energieversorgung von Akkuprodukten
Hinweis
- für alle Anwendungen und 18 Volt Geräte - mit Fokus auf volle Leistung bei geringem Gewicht (außer ETSC 125, RTSC 400, DTSC 400)
- als ideale Ergänzung der Basic-Varianten oder als zusätzliche Akkupacks für die Werkstatt oder Baustelle
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Ladestrom: | 2 x 6,0 A |
| Kapazität: | 4.0 Ah |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Eingangsspannung: | 220.00 - 240.00 V |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 5.40 kg |
| Warennummer: | 85076000 |
| Produktionsort: | CN |
| Produkttyp sprachabhängig: | Zubehör |
| Spannung (Nennspannung): | 18.00 V |
| Rabattgruppe: | 230004 |
| Toolpoints: | 0 |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland