inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit ca. 14 Tage
- Artikel-Nr.: A13848
- MPN: 578272
- EAN: 4014549444177
-
Lieferumfang:
- M8 Schleifteller Ø 150 mm MULTI-JETSTREAM 2 (weich W-HT)
- Schraubendreher SW 5
- plug it-Netzkabel (4 m)
- Systainer SYS3 M 187
- Schleifmittel-Systainer³ SYS-STF D150 GR-Set
Nur für kurze Zeit! Profitiere von der Festool Cashback Aktion!
1. Kaufe im Aktionszeitraum von 04.04. bis 30.06.2026 eine ETS EC 150 oder ROTEX RO 150 Schleifmaschine.
2. Melde dich bei MyFestool an und lade die Rechnung deiner Maschine bis spätesdens 12.07.2026 hoch.
3. Nach erfolgreicher Prüfung deiner eingereichten Unterlagen erfolgt die Auszahlung des Cashbacks per Überweisung auf das con dir angegebene Bankkonto.
Erfahre mehr auf festool.de/cashback-spring-2026 und sichere dir Cashback auf deine neue Maschine!
Der ideale Zwischenschleifer in der Kompaktklasse.
Stärken und Nutzen
- Stufenlose Drehzahlvorwahl und -konstanthaltung bei Belastung
- Lange Lebensdauer durch EC-Technik und hartmetallbestückte Tellerbremse
- Kompakte Bauweise und nur 1,6 kg Gewicht für beste Arbeitsergonomie
- Bester Arbeitsschutz durch Vibrationserkennung
- Sehr hohe Oberflächengüte durch 5 mm Schleifhub
Anwendungsschwerpunkte
- Zwischen- und Grobschliff von Lacken und Spachteln
- Für plane Flächen und Rundungen
- Endschliff von Füllern
- für Grob- und Zwischenschliff
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Anschluss Staubabsaugung Ø: | 27 mm |
| Leistungsaufnahme: | 400 W |
| Drehzahl Exzenterbewegung: | 6000.00 - 10000 min⁻¹ |
| Schleifhub: | 5.00 mm |
| Auswechselbarer Schleifteller Ø: | 150.00 mm |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Antriebsart: | Netz |
| Kabellänge: | 4.00 m |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 1.50 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör: | 3.8 kg |
| Produktionsort: | DE |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland