inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Versandkostenfreie Lieferung!
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: A14392
- MPN: 578521
- EAN: 4014549451519
-
Lieferumfang:
- Absaugstutzen
- Stichsägeblatt-Set: 1x WOOD FINE CUT S 75/2,5 und 1x WOOD UNIVERSAL S 75/4 FSG
- Splitterschutz
- Systainer SYS3 M 187
PSC E 18 - Einfach Stichsägen.
Stärken und Nutzen
- Leicht und kompakt: Geringes Gewicht für ermüdungsfreies Arbeiten und kontrolliertes Handling
- Einfach rechtwinklig: Geführtes Sägeblatt und fester 90°-Tisch für gleichbleibende Präzision
- Schnittleistung: Mit 23 mm Hub und Pendelhubverstellung geeignet für die typischen Montagearbeiten
- 18V Power: Ideal in Kombination mit dem TBX 4 Compact Akkupack - spart an Gewicht, aber nicht an Leistung
- Materialschonend arbeiten: die Kunststofflaufsohle schont holz- und holzähnliche Werkstoffe
Anwendungsschwerpunkte
- Einpassarbeiten bei Möbeln, Küchen, Innenausbau
- Ausklinken von Abschlussleisten
- Ablängen von Werkstücken
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Pendelhubverstellung in Stufen: | 4 |
| Schnitttiefe Holz: | 40.00 mm |
| Schnitttiefe NE-Metall: | 20.00 mm |
| Schnitttiefe Stahl (weich): | 10.00 mm |
| Hubzahl: | 800 - 3500 min⁻¹ |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Antriebsart: | Akku |
| Akkuspannung (Nennspannung): | 18.00 V |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 1.70 kg |
| Transportgewicht inkl. Zubehör: | 4.0 kg |
| Produktionsort: | CN |
| Rabattgruppe: | 103002 |
| Toolpoints: | 21 |
| Warennummer: | 84672290 |
| Produkttyp sprachabhängig: | Maschine |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland