inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: A14402
- MPN: 578683
- EAN: 4014549458174
Licht & Absaugung kombiniert - für optimale Fräsbedingungen.
Stärken und Nutzen
- Präzise und sauber: Schattenfreie Ausleuchtung und Absaugung direkt im Fräsbereich für optimale Fräsbedingungen
- Schnell und einfach: Absaughaube mit Lichtring kann werkzeuglos in den Frästisch eingesetzt werden
- Kompatibel: Nachrüstbar für alle Festool OF 1400 Oberfräsen
- Ausdauernd und anpassbar: Zwei Helligkeitsstufen je nach Arbeitsumgebung wählbar bei bis zu 6 Stunden Leuchtdauer
- Einfach aufladbar: Dank USB-C® Anschluss mit Standard-Ladekabel flexibel und bequem aufladbar
Anwendungsschwerpunkte
- Allgemeine Fräsarbeiten: Nuten, Falzen, Taschen einfräsen bei schlechten Lichtverhältnisse
- Einlassen von Beschlägen auf Anriss
Hinweis
- für OF 1400
- zum nachträglichen Einbau in alle OF 1400 Oberfräsen
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 0.11 kg |
| Produktionsort: | CN |
| Warennummer: | 85395100 |
| Produkttyp sprachabhängig: | Zubehör |
| Ladedauer: | 90 min |
| Rabattgruppe: | 206002 |
| Toolpoints: | 0 |
| Lichtquelle: | 8 × LED |
| Lichtstrom (Stufe 1/2): | 25 / 50 lm |
| Farbtemperatur: | 4500 K |
| Farbwiedergabe (CRI): | >80 Ra |
| Interner Akku: | LiPo 3,7 V / 350 mAh |
| Ladestrom: | 370 mA |
| Ladespannung: | 5.0 V |
| Ladeanschluss: | USB-C® |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland