inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preis nur bei Online-Bestellung gültig
Versandkostenfreie Lieferung!
Lieferzeit ca. 14 Tage
- Artikel-Nr.: A14432
- MPN: 578517
- EAN: 4014549451212
-
Lieferumfang:
- Systainer SYS-MFT 187
- Teleskoprohr inklusive Befestigungsschraube
- Klettverbinder KV-215 (5er Pack)
Der mobile Absaugarm für die Baustelle.
Stärken und Nutzen
- Schlauchführung von oben: Ergonomisches, komfortables Arbeiten ohne Stolpern oder Hängenbleiben
- Platzsparend: Der Absaugarm lässt sich rollen und im Systainer verstauen
- Clevere Kombi: Der Flexarm wird im SYS-MFT geliefert. Damit lässt sich der Absaugarm samt Teleskoprohr sicher auf dem Sauger fixieren
- Höhenverstellbar: Das Teleskoprohr ist in der Höhe einstellbar
- Variable Befestigung: Über das Teleskoprohr kann der Flexarm auch direkt auf der Mobilen Werkstatt MW 1000 oder einem Multifunktionstisch MFT befestigt werden
- Einfach aufgebaut: Ausrollen, aufstecken, loslegen
- Aufgeräumt: Integrierte Kabelführung, durch Klettbänder fixierbar
- Schneller Maschinenwechsel: Durch plug it-Kabel an den Werkzeugen schneller Gerätewechsel möglich
- Robust: Aus zehn hochwertigen, leichten Kunststoffgliedern
- Flexible Länge: Der 1 m lange Flexarm lässt sich durch leicht demontierbare Kettenglieder nach Bedarf kürzen
- SYS-MFT: Deckel mit MFD-Platte zum Spannen und Fixieren von Werkstücken
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal für das Arbeiten an mobilen Stationen, z.B. bei Schleifarbeiten
- Schlauchführung von oben am MFT
- Flexible Nutzung auf Baustelle und Werkstatt
Hinweis
- für CT 26 bis 48
- flexibler Absaugarm zur Befestigung auf dem Absaugmobil
FESTOOL Service. Jetzt neu und fest verbunden mit jedem Festool Werkzeug.
Wir überlegen täglich, wie wir Ihnen das Leben leichter machen können. Mit perfekt durchdachten Werkzeugen - und mit Services, die sich konsequent an den Anforderungen Ihres Arbeitsalltags orientieren. Sie wollen und müssen Ausfallzeiten, unnötigen Mehraufwand und zusätzliche Kosten möglichst vermeiden. Das wissen wir, dafür wollen wir mit dem Festool SERVICE unseren Teil leisten*. Ihr Erfolg ist uns wichtig.
* Gültig für alle ab dem 06.03.2013 gekauften und innerhalb von 30 Tagen nach Kauf zum Festool SERVICE registrierten Festool Maschinen. Es gelten die Festool Servicebedingungen, einzusehen unter www.festool.de/service.
* Hier finden Sie die Festool Hersteller- und Servicebestimmungen
| Länge: | 1.00 m |
| Packungsinhalt: | 1 Stück |
| Handelsversandeinheit: | 1 Stück |
| Produktgewicht ohne Zubehör: | 4.90 kg |
| Produktionsort: | DE |
| Warennummer: | 85087000 |
| Produkttyp sprachabhängig: | Zubehör |
| Rabattgruppe: | 209003 |
| Toolpoints: | 0 |
| Gesamthöhe inkl. Systainer: | 1.05 m |
| Länge Teleskoprohr: | 630.00 mm |
Wertstraße 20
73240 Wendlingen a.N.
Deutschland